Купить машину и не ставить её на учет

ghot

Пользователь
Ребята, недавно стал мучать меня вот такой вопрос. Вот хочу я купить на дачу тазик четверку или двойку там возить песок, стройматериалы и т.д.. Машина будет находится только на дачном участке. По этому делать страховку на него не вижу смысла. Вот хочу купить какую нить развалюху но не ставить её на учет. Но как же быть с тем что я нарушу закон о 10 дневной регистрации. Что будет если я не буду ставить машину на учет. Налоги будут приходить старому хозяину? Как он может поступить что бы не платить налоги? Слышал что может в гаи заявление подать типа на угон или что . Какие будут последствия возможные? В общем жду ваших мнений, может опыт у кого есть подобный.

Ramil71

Активный
1)Налог на двойку вряд ли придет,а вот штраф может.Опять же за что штраф, если машина не выезжает за пределы дачного участка.Если он все же придет то придет он старому хозяину,если при покупке авто ты в ГИБДД не переоформил машину на себя. Старый хозяин покажет договор купли продажи и я думаю с этого момента проблемы начнутся у тебя.
2)Если ты в течении 10 дней не переоформишь машину на себя старый хозяин может расторгнуть сделку.Про заявление об угоне, у тебя на руках договор купли-продажи,а это документ подтверждающий,что машина куплена а не угнана.
3)Можно машину вообще снять с учета (типо списать в утиль) и ездить на свой страх и риск. IMHO.

Свэн

Пользователь
я б наверное оформил все таки на себя а потом списал, но если ты точно знаешь что не будешь выезжать на ней на дорогу

ObliviousSe

Пользователь
На старого собственника могут наложить арест на имущество и этот тазик могут отобрать приставы или ограничение наложить на регдействия (но Вы и так не хотите на учет ставить.)

Верх