Шины, какие лучше?

Alex567

Новый
Ребята нужна помощь, автомобиль марки Форд фокус. Нужен комплект зимних шин. Вот нашел список но куча марок изготовителей. Какие лучше приобрести? За ранее спасибо.:super::super:

Support

Администратор
Команда форума
Michelin можно и российского пр-ва, очень долговечные

Misha

Активный
Michelin можно и российского пр-ва, очень долговечные
Не согласен!
Стоят родные Michelin, пробег 27700 км.
Не поверите, думаю что на тот сезон уже не хватит.
Износ равномерный, сезонные перестановки по схеме, но не понимаю, что присходит - тают на глазах, и это при моей-то езде :thumb::thumb::thumb:

При этом зимний Goodyear UG-8 (Европа) при пробеге 19500 км - как новая. :super::super::super:

Support

Администратор
Команда форума
При этом зимний Goodyear UG-8 (Европа) при пробеге 19500 км - как новая.
Ну с зимней сравнивать некорректно, она меньше стирается. У меня зимний всего один комплект, летний второй уже, пробег 170 тыс. км. Оба Michelin.

Misha

Активный
Ну с зимней сравнивать некорректно, она меньше стирается.
Сергей, сейчас что лето, что зима - без разницы. Ездим по асфальту круглый год, согласись?

А что касается пробега - у тебя 170, у меня 47.
Делай выводы, сколько Мишленов я должен стереть, если мне одного комплекта дай бог, хватит на 30-35 тыщь?:blink:

birain

Заблокирован
У меня стоят GoodYear Eagle LS2 комфортно ездить на них и низкий уровень шума, превосходная управляемость и износостойкость на высоте.

alesh-ka

Активный
У меня стоят Michelin X-Ice North XIN2. Причем стоят уже пятую зиму. Изначально в ней 16 рядов шипов. Сейчас уже конечно меньше, но протектор еще нормальный. Российского производства. Немного правда шумновата, но по снегу гребет как бешеная. Пробег 157 000 км.

сергей2012

Активный
на гиславеде откатал 4 сезона.. больше половины шипов на месте.. правда высота протектора сточилась сильно..

Dmitr

Пользователь
Зимняя, однозначно Nokian Hakkapeliitta 7, уже проверена и опытом и годами и ценой, ну и в интернете пересмотрел многое про нее в свое время. Сейчас уже 8 вроде есть, но актуальная все еще остается 7. Зато, вот сейчас, как раз, пора задумываться покупать летние шины, как говорится "готовь сани летом", а то потом придется всем нам пересесть на сигвейи, как в Алмате их развелось уже сколько видов.

stan_kir

Новый
Зимняя, однозначно Nokian Hakkapeliitta 7, уже проверена и опытом и годами и ценой, ну и в интернете пересмотрел многое про нее в свое время. Сейчас уже 8 вроде есть, но актуальная все еще остается 7. Зато, вот сейчас, как раз, пора задумываться покупать летние шины, как говорится "готовь сани летом", а то потом придется всем нам пересесть на сигвейи, как в Алмате их развелось уже сколько видов.
На зиму обул в эти же шипованные Nokian, управляемость радует, с таким резким похолоданием не прогадал думаю. :)

Support

Администратор
Команда форума
На утренних дорогах покрытых льдом липучка скользит немного при торможении, я бы добавил что с липучкой обязательно наличие ABS.

igo777

Авторитет
Мне липа зимой не понравилась - слишком не универсальная. Ну а летом, конечно, только Мишлен...

Vladik

Пользователь
Я себе тоже мишелины покупаю что зимние что летние, очень ими доволен

Свэн

Пользователь
мишлен дорогие стали, качество если честно вообще не очень стало

Warnerbrulk

Новый
Шины какие лучше

Всем привет Сейчас еще лето, но хочу быть полностью подготовленным к зимнему сезону и поэтому начинаю узнавать уже сейчас, какие шины лучше? Если кто знает, поделитесь информацией, заранее спасибо

Malabandis

Новый
Кто-нибудь пользовался резиной Hankook Ventus Prime3? Как впечатления?

Gregor

Пользователь
Кто-нибудь пользовался резиной Hankook Ventus Prime3? Как впечатления?
Я нет, езжу на Континентале. Но вы можете посмотреть по отзывам https://blacktyres.ru/otzyvy-o-shinah/ , тут честно описывают плюсы и минусы каждого купленного комплекта. Смысл покупать в слепую? Сравните Hankook Ventus Prime3 и аналогичные шины других производителей, тогда и выбор сделаете. А ещё же нужно учитывать бюджет! Не всё, что дорого качественное.

Верх