Езда с противотуманками без ближнего света

Support

Администратор
Команда форума
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
7 749
Перегорели обе ближние фары одновременно, поставить не мог, т.к. не было с собой. Пришлось ехать с противотуманками, ДПС не останавливали, но вот интересно что предусмотрено в таком случае? Может у кого то есть информация?
 

Dima27

Активный
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
471
Частенько так езжу в вечернее время и в темн.время суток - без проблем
 

diod4

Авторитет
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
3 297
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

— в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
— вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Далее, согласно ГОСТ Р 51709-2001
4.3.12 Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света.
 
Верх