непонятное гудение

КОЧЕВНИК

Активный
Всем большой привет!!!Если такой вопрос уже есть,то простите!!!Появился гул в передней части авто (фокус 2 2006г),гудит на скорости 40-80кмч,не зависимо нейтралка или передача..И гул_он не просто гул,он сопровождается каким то глухим жужжанием..Я этот звук из детства вспомнил,когда велику картонку к спицам прикреплял.Это жужжание даже на руле слегка чувствуется...Ложил ее в поворотах-звук не меняется.Может кто то сталкивался или что-то знает,черкните...К сведению колеса прокатаны и отбалансированы,тормозные диски проточены.Грешу на ступичные и на промежуточный.Бывают ли причины серьезней??????

КОЧЕВНИК

Активный
Друзья!!!Вообщем был на диагностике.Нашли причину гула.Подняли на подъемник,крутнули тупо рукой(ESP не позволила крутить мотором)левое колесо-тишина,крутнули правое-раздался тот самый ужасный гул с жужжанием.Подшипник изношен полностью,вот-вот заклинит...Завтра меняю...3 т.р оригинал+600 руб. работа...Всем удачи!!!!!

ALEX-73

Пользователь
А при повороте направо гул усиливался??

diod4

Модератор
а какой пробег?

КОЧЕВНИК

Активный
Вот в чем и дело то.На повороты гул не реагировал вообще,поэтому и грешил сначала на подвесной!!!Но всеже это ступичный.....А побег 80 т.км

ALEX-73

Пользователь
У меня идет гул даже при небольшом повороте руля в правую сторону, пробег 100 т.км, по телефону предварительно сказали подшипник ступицы, завтра поеду на диагностику

КОЧЕВНИК

Активный
Всем привет!!!Поменял я подшипник....ТИШИНА!!!!Все гулы пропали,радуюсь!!!Но возник вопрос...Постафил подшипник немецкой компании FAG.Не хотел ждать 2 дня оригинал.Может кто в курсе как они вообще?????В инете относительно ступичных особо ничего не пишут...?Всем удачи!!!!!

h1tik

Новый
Всем привет!!!Поменял я подшипник....ТИШИНА!!!!Все гулы пропали,радуюсь!!!Но возник вопрос...Постафил подшипник немецкой компании FAG.Не хотел ждать 2 дня оригинал.Может кто в курсе как они вообще?????В инете относительно ступичных особо ничего не пишут...?Всем удачи!!!!!
нормально работает фаг?

FORDCOOL

Активный
FAG это и есть оригинал.

Support

Администратор
Команда форума
у меня тоже что-то иногда гудит на скорости, может это от шин так? или все таки подшипник надо менять?

Support

Администратор
Команда форума
гул усилился, сейчас очень сильно гудит. поеду менять подшипник, похоже пора.

Support

Администратор
Команда форума
поменял ступичный подшипник с левой стороны, гул пропал, машина как новая. поставил FAG 713 6787 90 как тут уже и писали это и есть оригинал Ford, только без логотипа. зап.часть стоит 2500 руб., замена 1,5-1,9 тыс.руб.

14iv88

Новый
Привет ребята. Взял себе фокус 2, 2006, 1.6, мкп. У меня левый ступичный гудит. Поворот налево-пропалает гул. И руль бьёт при торможении. Буду меня оба подшипника, колодки и тормозные диски. Живу в г.Подольске. Может подскажете, где запчасти на фокус подешевле.

Верх