Неисправные рычаги

Support

Администратор
Команда форума
Менял масло и в сервисе сказали, что рычаги мертвые и под замену. Кто-нибудь знает на что это влияет? что может быть если не менять?, езжу нормально ничего не беспокоит.

diod4

Модератор
а что за рычаги?

Support

Администратор
Команда форума
а что за рычаги?
спереди, я так понял которые к колесьям идут. но не представляю что с ними может быть. замена их вроде не дорого, но сказали нужно будет развал-схождение делать. вот думаю может развод?

diod4

Модератор
а чем они обосновывают такое решение?

Support

Администратор
Команда форума
а чем они обосновывают такое решение?
да ничем, когда машину отдавали с замены масла, сказали что рычаги никакие, которые идут от рулевого к колесам, я так понял. просто говорят, что нужно менять.

MACTEP

Авторитет
Скорее всего они имели ввиду задние сайленблоки на передних рычагах. Как правило они скручиваются со временем, резина отслаивается, появляются люфты, нарушается развал. Грозит износом резины и неуверенным прохождением поворотов, а так же увеличивается нагрузка на другие части подвески. У официалов рычаги меняют целиком, но можно приобрести сайленты фирмы лемфёрдер и перепресовать. Сложно, но можно.

JEAN

Пользователь
Менял масло с фильтрами попросил "потрести" подвеску вердикт:требуется замена малые поперечные рычаги задней подвески -2шт,большие рычаги задней подвески-2шт.Был удивлен не ужели задняя подвеска так мало живет? пробег 60.000 всего или сказались крымские дороги в прошлом году.(рычаги говорят лучше менять целиком т.к резинки в них возможно не будут выпрессовываться.Кстати по передней подвески вообще вопросов нет.

SeregAcura

Авторитет
российские дороги

Support

Администратор
Команда форума
Ну я отпишусь тогда, рычаги я купил (оригинал TRW), но потом в следующий раз когда поехал менять масло по поводу рычагов спросил сказали нормальные, я и не стал их менять. Пробег уже 148000 км.

Верх