Стук рулевой рейки форд фокус 3

Urban

Новый
Очень странно, что ничего нет на эту тему на форуме...
Ford Focus 3 универсал 2л титаниум. На 1500 пробега по грунтовой дороге услышал стук в передней подвеске. Глухой отчетливый. Обратился к ОД сказали, что авто с такой проблемой очень много. На асфальте и на лежачих копах ничего не слышно. Услышал, как только вывез "федю" на дачу. Дилер Максимум Спб был на сервисе 1 июня, сказали ждите звонка с вами свяжутся в течении двух недель и возможно будет замена рейки, если дадут добро. Если это допустимо конструкцией делать придется погромче музыку и ничего делать не будут. Это на новом автомобиле стоимостью без малого 900т.р =) Написал в службу поддержки клиентов www.ford.ru . Ответ пришел примерно такой же, ждите с вами свяжутся. Ни кто не звонил до сих пор. Полез в интернет искать любую информацию по проблеме. И с первых кликов понял, что очень хреново все =( Некоторым счастливчикам рейку меняют, но это помогает не на долго или еще хуже потом брякает. Кто то пишет, что нет никаких стуков... Я на сколько хватает моих нубских познаний в машинах, понял что вроде как проблема в ГЭУР. Так что перед покупкой рекомендую полистать форумы фокусоводов.
Тут ссылка на другой ресурс, где активно народ ищет выхода из ситуации. Да простит меня модератор, если нарушаю правила.

Support

Администратор
Команда форума
Urban, а что дилер Форд говорит? должны по идее по гарантии менять без проблем, если проблема массовая. У нас маховики на дизелях меняли по гарантии кто успел.

Urban

Новый
Говорит, что могут поменять, а могут нет. Жду их ответа с первого числа июня. Ссылаются на то, что это не является поломкой и не влияет на вождение и т.п.

BORKED BORKED

Support

Администратор
Команда форума
Должны поменять, просто реек видимо на всех не хватает, раз проблемма массовая.

Urban

Новый
В том все и дело, что не всем меняют. Вчера удалось пообщаться с инженером Всеволожского завода. Вот уж действительно - мир тесен. Из его слов, я понял, что рейки новые и "совсем сырые" как он сказал. Что просто стуком это не заканчивается. В итоге рейка и ЭУС выходят из строя. Оо. Был совсем не подготовлен к вопросам. Единственное, что спросил после его слов. -" А что и на ходу может "закусить" отказать рейка?" Он ответил, что пока не было ни разу ничего страшного =). Я примерно понимаю, как этот механизм работает, но в совокупности с остальными агрегатами... Как работает усилитель даже не очень представляю. У него пополнение в семье буквально несколько минут назад произошло =) Долгих и счастливых лет ему, их малышу и его семье! Не удобно было напрягать вопросами в такой момент. Надо подготовлено к вопросам подойти, через пару дней. )

Евгеной

Новый
Покажите мне машинку и я попробую избавить вас от стука.

Верх