Рулевые тяги.

Руслан 34

Пользователь
Доброго времени суток уважаемые одноклубники, хочу поделиться очередным траблом. На днях в передней подвеске справа появился частый довольно громкий стук на неровностях в виде "брусчатки" и становился все сильней. Приехав домой снял правое переднее колесо и увидел, что слетел пыльник с рулевой рейки закрывающий тягу, а там какой-то шарнир на тяге и в нем появился люфт (усилием руки шатаешь тормозной диск вправо влево появляется стук), наконечник вроде бы не болтается. Вопрос: на сколько это все страшно, как могло повлиять на рейку и что теперь нужно менять?

schmitz1943

Пользователь
--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день собратья подскажите пожалуйста вот по такому вопросу..пришла весна и меня стала напрягать непривычная работа подвески..
на кочках как будто что то стучит.. чувство расслабленности подвески при проезде по мелким неровностям..при попадании колеса в яму слышен удар..грешил сначала на опорные подшипники и стойки, загнал на диагностику, спецы посмотрели и все вроде в норме за исключением рулевых тяг и наконечников. Может ли быть в них проблема или мне искать дальше?
Косточки поменяны, машина не старая, пробег 38500 тыщ...подскажите из своего опыта плиз

КОЧЕВНИК

Активный
Доброго времени суток уважаемые одноклубники, хочу поделиться очередным траблом. На днях в передней подвеске справа появился частый довольно громкий стук на неровностях в виде "брусчатки" и становился все сильней. Приехав домой снял правое переднее колесо и увидел, что слетел пыльник с рулевой рейки закрывающий тягу, а там какой-то шарнир на тяге и в нем появился люфт (усилием руки шатаешь тормозной диск вправо влево появляется стук), наконечник вроде бы не болтается. Вопрос: на сколько это все страшно, как могло повлиять на рейку и что теперь нужно менять?
Это не страшно.На рейку это думаю не повлияло.А тягу надо менять,а лучше обе.Ну и наконечники проверь еще раз(чтоб не было люфта вверх-вниз).Пыльник если порвался меняй!Ну и само собой после замены тяг нужно геометрию ставить(сход-развал)!Удачи!

schmitz1943

Пользователь
Это не страшно.На рейку это думаю не повлияло.А тягу надо менять,а лучше обе.Ну и наконечники проверь еще раз(чтоб не было люфта вверх-вниз).Пыльник если порвался меняй!Ну и само собой после замены тяг нужно геометрию ставить(сход-развал)!Удачи!
Спасибо большое и удачи на дорогах:super:

serega787

Активный
КОЧЕВНИК,
А тягу надо менять,а лучше обе
Самому в гараже возможно поменять тяги рулевые?нужны для этого какие СПЕЦ КЛЮЧИ?А то мне в сервисе намекнули,Мол если не знаешь,как их откручивать-отсоединять от рейки рулевой,то лесть не надо,Мол это чревато поломкой рейки.(((

Верх