Езда по трамвайным путям

Support

Администратор
Команда форума
Вчера была принята поправка по поводу обгона по трамвайным путям. Теперь обгон запрещен и скоро это внесут в правила. Я так понял, что запрещено обгонять только по встречным трамвайным путям, езда в попутном направлении разрешена, если заняты основные полосы движения или при повороте. Если не прав дополните.

сергей2012

Активный
сегодня по попутным гонял пол дня...полицаи молчали..значит можно в попутном... а по встречным и раньше нельзя было ездить...

Support

Администратор
Команда форума
По встречным обгонять можно было, я ездил без проблем. Была дырка в правилах, которую теперь закрыли

сергей2012

Активный
мне проще.. у нас нет трамвайных путей..а в питере редко бываю...

дианочка

Активный
а помоему тоже только по попутным можно было ездить,по встречке-неа
я как то в этом была уверена всегда)

Support

Администратор
Команда форума
а помоему тоже только по попутным можно было ездить,по встречке-неа
я как то в этом была уверена всегда)
А зря не ездила )) В правилах было написано, что обгон по трамвайным путям разрешен и там не конкретизировано по каким попутным или встречного направления. Теперь слово ОБГОН убрали. Жаль юриста М.Ахметова нет, он бы разъяснил с картинками.

Tanika

Активный
Не, не, не! Не согласна с тем, что можно було по встречным обгонять!!!
Я объезжала трамвай на аварийке. Меня чуть не лешили!!! И тыкали носом в правила!!!

Support

Администратор
Команда форума
Уточнил сегодня у гаишника, раньше в правилах был пункт 9.6 вроде, там было сказано что на трамвайные пути попутного направления можно выезжать для обгона. И дальше шло, что на трамвайные пути встречного направления выезжать нельза. Поэтому и было разногласие, с одной стороны для обгона можно, с другой нелья. Поэтому слово обгон убрали, но новая редакцию примут чуть позднее.!

Верх