Дорожный налог

kot555

Активный
Это Константин БУРЖУИН!
Если бы...))) Константин просто продал пару вёдер по ген.доверке, а в налоговой одни двоечники работают, компутером орехи колят, не умеют данные сохранять или не хотят.:dash:

Misha

Активный
Влип значит. Надо разобраться, иначе это само не пройдёт, так и будешь продолжать платить в государеву казну за того брата!

kot555

Активный
Так я же приносил за все авто справки от гиббонов, что они сняты с учета или утилизированы аж 3-5 лет назад нах !!! И так каждый год - приходит уведомление, иду в налоговую отношу справки , грят - все занесли, учтем на будующий год....и так сцуко пятый год !!! У мухи мозгов и ответственности больше...

Misha

Активный
Кость, у ентих мухов есть главный слепень.:D
Сходи, не постесняйся, припугни прокуратурой, в принципе - это прямое нарушение налогового кодекса и их внутриведомственных приказов.
Было-бы замечательно, если-бы у тебя были квиточки об уплате за прошлые года.
Тогда можно расчитывать на возмещение потраченных денег, всего скорее, что даже без суда, слепень на это не пойдёт!

MACTEP

Авторитет
Пришло письмо "счастья" заплатите 4375 рэ государству и спите спокойно.

Support

Администратор
Команда форума
Кому-нибудь еще пришло? какие цифры в регионах?

Support

Администратор
Команда форума
Пришло письмо. Итог за Focus 4060 руб., не снизили ни копейки. Ставка 35 руб, л.с. опять насчитали 116, хотя по док-ту 115 ))

svetik7777

Пользователь
:super:
Вот привязка к бензину более понятна - больше катаешся (заправляешся), больше платиш.
Привязка к бензину = привязка к солярке, а я соляркой дачу топлю, она у меня НИКУДА не ездит!!! Нафига мне понятность?

83 RUS

Пользователь
У нас в округе администрация оплачивает пошлину)) до 250 л.с. Товарищ Кадилака Эскалейда взял в нем больше 250 и намного 60 штук заплатил)) Лучше на Фокусе и еще на Дубаи останется))

igo777

Авторитет
Будем-ли мы платить по-старому, или по-новому - не важно. Поймите, что завтра платить в любом случае будем больше, чем вчера. Я бы даже сказал, что уж пусть лучше останется старая схема, потому как если введут новую, то наверняка перестрахуются и неоправдано завысят цены на топливо - был бы только повод. Просто так, ради народа никто и пальцем не пошевелит.
Я считаю если привяжут налог к литру будем платить больше.

Support

Администратор
Команда форума
Будем-ли мы платить по-старому, или по-новому - не важно. Поймите, что завтра платить в любом случае будем больше, чем вчера. Я бы даже сказал, что уж пусть лучше останется старая схема, потому как если введут новую, то наверняка перестрахуются и неоправдано завысят цены на топливо - был бы только повод. Просто так, ради народа никто и пальцем не пошевелит.
Я считаю если привяжут налог к литру будем платить больше.
Согласен, ничего они не снизят. Машины подорожали, налог тоже думаю в следующем году поднимут.

igo777

Авторитет
Вообще-то мне не очень понятна природа этого налога. При чем тут лошади вообще? - Мы ж и так за этих лошадок бензином расчитываемся. Цель налога собрать деньги на содержание дорог - так? Так при чем тут мощность? По-моему правильнее было бы ввести налог с массы. Причем не покилограммно,а потонно), хотя бы по полтонно))). А еще правильнее было бы платить налог после ремонта дорог - сделали ремонт, независимые представители профсоюза автолюбителей проверили дороги, бухгалтерию - дали добро, не дали - иди сюда начальник конкретного управления на ковер и, желательно, с мылом, а на его место поставить не мастера, а бригадира лучшей бригады ремонтников. И будут у нас сразу немецкие автобаны)))

Support

Администратор
Команда форума
Вообще-то мне не очень понятна природа этого налога. При чем тут лошади вообще?
Наверное еще думают, что чем больше лошадей, тем больше загрязнение атмосферы, поэтому и налог выше. Дорожный не значит, что все деньги идут на дороги )) они идут в бюджет, а там уже распределяют что и куда. думаю там лишь малая часть идет, остальное в неизвестном направлении... иногда уже доходит до того, что хороший асфальт срезают и кладут на его место новый, из-за этого пробки и т.д.

ALEX-73

Пользователь
Самое интересное мне за 100 лошадок платить 1500 рублей, а у друга Киа -101 лошадка, платить 2500 рублей

Верх