Прохождение техосмотра

kot555

Активный
Техосмотр будет стоить 3 000 руб.

Власти не стесняются называть все более и более высокие расценки на новую процедуру техосмотра, которая нас ждет с будущего года. Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев заявил, что стоимость, возможно, составит 3 000 руб. «Я очень просто просчитал – это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей, то есть то, что сегодня платится влево. Вот и считайте», – сказал господин Шишкарев. В прошлом месяце он же называл ориентировочные суммы в 1 500 – 2 000 руб.

Не совсем понятно, почему прежде пунктам техосмотра удавалось обходиться всего лишь госпошлиной в 300 руб. и сбором за инструментальный осмотр (200-400 руб.), и за что именно мы должны заплатить в шесть раз больше. Та самая «коррупционная составляющая» (а попросту говоря взятка за неофициальный техосмотр), о которой говорит Председатель комитета Госдумы по транспорту, составляла в регионах около 3 000 руб., а в столице – до 7 000 руб.

Власти обещают, что новая процедура техосмотра будет проходить проще и легче. Но почему это должно стоить на уровне взятки, пока не объясняется. Можно предположить, что за узаконенные взятки выступают страховые компании (с нового года техосмотр будет совмещен с оформлением полиса ОСАГО).
http://auto.mail.ru/article.html?id=34522

Усацца....Получите , граждане рассеянцы - будем доиться дальше, но больше... :lol::lol::lol: Как я и пронгнозировал пару месяцев назад, правда даже я не мог представить, что на столько больше придется платить.

Support

Администратор
Команда форума
Государственная Дума сегодня в третьем чтении приняла законопроект об изменении процедуры проведения техосмотра автомобилей. Принятый документ передает право на проведение ТО частным компаниям, а также привязывает техосмотр к ОСАГО – без талончика ТО получить полис ОСАГО будет невозможно. При этом страховая компания может отказаться продлить полис, если до окончания техосмотра осталось меньше 6 месяцев.

Покупателей автомобилей в возрасте до трех лет вообще освобождают от необходимости проходить техосмотр. Машины в возрасте 3-7 лет будут проходить ТО раз в два года. Машины старше должны будут осматриваться каждый год.

Предполагается, что уже в этом месяце закон попадет на подпись к президенту России.

kot555

Активный
Это пипец....:lol::lol::lol: Как же теперь будут проходить ТО миллионы владельцев Вазо-тазо, газо-мазо и старинных иномарок ??? Если априори теперь будут проводить осмотр "неподкупные" коммерческие структуры... Да это только подхлеснёт новый виток коррупции, только теперь бабло будут доить эти коммерческие структуры, которые наверняка будут "завязаны" на ментов. Вот такая веселая история... страна дуракофф...:lol::wacko:

Support

Администратор
Команда форума
При этом страховая компания может отказаться продлить полис, если до окончания техосмотра осталось меньше 6 месяцев
Вот это вообще супер )) Получается если у тебя еще осталось 6 мес. тех.осмотра, то все равно придется делать, т.к. ОСАГО не дадут. Вообщем придумали новую махинацию, чтобы подключить к кормушке еще и страховщиков... все им денег мало кричат )))

kot555

Активный
Во всём мире страховка на авто и ТО никак не связаны... Страхуется личная ответственность, а не авто сам по себе... Мля.. в Рашке как корову не поверни - у неё везде жопа... Ну клоуны одно слово.

Support

Администратор
Команда форума
У кого подошел срок, делайте лучше в этом году. В 2012 все это станет намного дороже, уже сейчас говорят про 3000 р. После выборов цена вырастет еще в 2 раза.

Воца

Пользователь
у нас вообще отменили тех.осмотр, принаявности видимой неисправности патруль будит выписывать протокол! да ... и проверку оснащенности авто, так же будут проверять (аптечка, знак и т.д.)

Dima27

Активный
Всем привет. НЕ Поверете я вообще на своей 99 проходил ТО:Dбез смеха не описать,ручник не работает,передние колёса сожраны до корда,сход развал не делал наверно года 3-4,на то время ещё номера движков сверяли,у меня так и проверить не смогли,ну и можюещё что-то было не помню, но я прошол ТО. Смешно:D,если захотят то и до грязи докапаються

Support

Администратор
Команда форума
Сейчас без техосмотра не выпишут страховку. Правда для тех кто не хочет сам проходить все стало намного проще, 3т.р. на черном рынке. А вот если официально, то там цена говорят несколько поднялась. Я проходил раньше за 480 р. вроде, хотя не помню уже.

Чипполина

Активный
сейчас нужен техосмотр?
т е если осаго есть, а техосмотр старый уже закончился, нужно ли получать эту диагностическую карту именно как техосмотр, или можно отложить этот вопрос до покупки следующей осаги?
если осаго у меня с марта 2014 по март 2015, а техосмотр, по старой карточке , надо проходить в мае 2014 - никто не прикопается, если я не буду проходить его в мае, а пройду к следующей осаге, в марте 2015?

mishlen

Авторитет
Чипполина,
сейчас нужен техосмотр?
т е если осаго есть, а техосмотр старый уже закончился, нужно ли получать эту диагностическую карту именно как техосмотр, или можно отложить этот вопрос до покупки следующей осаги?
если осаго у меня с марта 2014 по март 2015, а техосмотр, по старой карточке , надо проходить в мае 2014 - никто не прикопается, если я не буду проходить его в мае, а пройду к следующей осаге, в марте 2015?
Если полис ОСАГО действует в течение 2014 г., техосмотр считается действительным до его окончания, т.е. до маарта 2015 можно смело ездить.
При заключениии нового договора , техосмотр смотрят лишь страховщики...сотрудники ДПС лишены права проверять техосмотр, и соответственно выписывать штраф за его отсутствие, в их компетенции только проверить страховой полис.

Misha

Активный
нужно ли получать эту диагностическую карту именно как техосмотр, или можно отложить этот вопрос до покупки следующей осаги?
У меня аналогично, но есть одно но...

техосмотр смотрят лишь страховщики...
Миш, оно понятно, но тут возникает большой вопрос: "Как страховая компания поведёт себя в случае выплаты страховых при ДТП?"

Тьфу-тьфу, не дай Бог, если это произойдёт и дело дойдёт до "большого", страховая легко может отказаться выплачивать страховые по причине отсутствия действующей диагностической карты.
И, вероятно, что и суд в данной ситуации не будет помощником!!!

Думаю, что в мае надо ехать на техосмотр, спокойнее как-то.

МашаМаруся

Активный
Чипполина,

Если полис ОСАГО действует в течение 2014 г., техосмотр считается действительным до его окончания, т.е. до маарта 2015 можно смело ездить.
При заключениии нового договора , техосмотр смотрят лишь страховщики...сотрудники ДПС лишены права проверять техосмотр, и соответственно выписывать штраф за его отсутствие, в их компетенции только проверить страховой полис.
нет, то считается действительным год, два или три ( в зависимости от года выпуска авто), с момента его прохождения, и дата прохождения отображается в номере еаисто, и к страховке он никак не привязан по сроку действия

Чипполина

Активный
Ясно, спасибо! Т е, все равно не совсем однозначно)) ноу меня есть еще пара дней на этот вопрос)

Alexsus

Пользователь
Михаил прав. Диагностическая карта нужна всяко. При аварии страховая не выплатит страховку без действующей диагн. карты! Цена вопроса 1т.р. ( в особых случаях, поломки, отсутствие стёкол, норм. резины, неисправности) 2 т.р. Не такая уж и великая сумма что бы спать спокойно.

ObliviousSe

Пользователь
Сейчас уж все ТО делают без осмотра, диагностическая карта стоит 500 р, по базе РСА все бьется. На Авито объявлений куча.

Support

Администратор
Команда форума
Сейчас уж все ТО делают без осмотра, диагностическая карта стоит 500 р, по базе РСА все бьется. На Авито объявлений куча.
Ага, делал однажды. В документах Передвижной Пункт технического осмотра, даже адреса нет. Последнее время делаю у дилера 750 р. для тех кто обслуживается хотя бы иногда, очень удобно, проходить также ничего не нужно.

Ramil71

Активный
У нас техосмотр проходишь там же где страхуешь. Диагностическая карта действительна

ObliviousSe

Пользователь
Страховщики возможность срубить бабло не упустят

Верх