Как оспаривать с гаишниками их неправоту??

Diller_15

Администратор
Часто нас сбивали с толку в самых неожиданных местах.

Вот и я, спускаюсь с ТТК в районе ш.Энтузиаство, мигает доп стрелка, поворот налевоЮ в сторону шоссе, через трамвайные пути, вроде успеваю, но не тут то было.

Меня пасло трое хлопчиков, догнали, прижали, вменили, что у меня лишение!!!! Напоминааю, формально я поехал по их мнению на красный, но через! трамвайные пути.

Бодались долго, пришлось запрещенные приемы провернуть.

Осадок- остался!

Support

Администратор
Команда форума
Без применения силы, иначе могут арестовать на 15 суток. Разговаривать нужно спокойно и уверенно, не паниковать. Предъявить все запрашиваемые документы (ВУ, свид.о регистрации ТС, талон тех.осмотра, страховку). Спорить и доказывать, что ты не нарушал бесполезно, т.к. сотрудник ожидает от вас именно этой реакции. Поэтому главным секретом успеха здесь будет "эффект неожиданности".

diod4

Авторитет
это сколько же времени надо тренироваться ,чтобы с ними спокойно разговаривать

Diller_15

Администратор
Без применения силы, иначе могут арестовать на 15 суток. Разговаривать нужно спокойно и уверенно, не паниковать. Предъявить все запрашиваемые документы (ВУ, свид.о регистрации ТС, талон тех.осмотра, страховку). Спорить и доказывать, что ты не нарушал бесполезно, т.к. сотрудник ожидает от вас именно этой реакции. Поэтому главным секретом успеха здесь будет "эффект неожиданности".
что это за эффект???

Support

Администратор
Команда форума
что это за эффект???
Если кратко, то говорить не то, что он ожидает. Например, если проехал на красный свет, то сказать что свет был мигающий желтый, и что я всегда здесь так ездил и буду ездить, так как знаю расписание этого светофора по секундам. Когда вызвана сильная эмоциональная реакция переводить вину на сотрудника, сделать ему пару замечаний обычно достаточно. Далее стандартные методы, но не стоит затягивать. Между неожиданностью и озарением проходит некоторый интервал времени. Он несколько длиннее, чем то время, которое было бы затрачено на понимание произнесенных после точки неожиданности слов, не будь этого эффекта неожиданности. Поэтому главное вовремя уехать, делаем вид что торопимся, самое лучшее сказать, что мне нужно еще на стац.пост заехать и т.д.

diod4

Авторитет
а прокатит такое?

Ботажан

Пользователь
меня гаики остановили, спросили документы. Я им разворачиваю все документы. Кстати остановили на выезде из города на посту ДПС. Я им тут нечайно сказал, что машину приобрел по программе утилизации. У ниш шары по стакану: "Мы думали, что по программе утилизации только автоваз и газ. Пока рассказывал про программу утилизации, приказы минпрома и минрегионразвития, собралась целая свора мусоров. Я как Ленин на бронивике. Уехал - они мне в след улыбались и махали шапками.
А че остановили - скорость перед постом ДПС превысил. Забылись

Diller_15

Администратор
Если кратко, то говорить не то, что он ожидает. Например, если проехал на красный свет, то сказать что свет был мигающий желтый, и что я всегда здесь так ездил и буду ездить, так как знаю расписание этого светофора по секундам. Когда вызвана сильная эмоциональная реакция переводить вину на сотрудника, сделать ему пару замечаний обычно достаточно. Далее стандартные методы, но не стоит затягивать. Между неожиданностью и озарением проходит некоторый интервал времени. Он несколько длиннее, чем то время, которое было бы затрачено на понимание произнесенных после точки неожиданности слов, не будь этого эффекта неожиданности. Поэтому главное вовремя уехать, делаем вид что торопимся, самое лучшее сказать, что мне нужно еще на стац.пост заехать и т.д.
слушай, я где то читал что у них есть норматив по проверке док-ов, где-то минута.???

Support

Администратор
Команда форума
слушай, я где то читал что у них есть норматив по проверке док-ов, где-то минута.???
Не знаю есть ли нормативы, если даже есть, то наверняка они и сами о них не знают. Когда мне предъявляли превышение на 61 км/ч и показывали на приборе 121 км/ч, я спросил а где номер то? он долго смотрел и сказал, что номера нет. Я говорю какие тогда ко мне претензии, наверное ты ошибся. Он согласился с этим в итоге, все общение заняло не больше двух минут.

diod4

Авторитет
тебе просто повезло :grin:

Кремень

Активный
Мне вот письмо пришло о привышении скорости,( с видео камеры). На фото рено меган чётко видно , а вот номер не читаем. Зато цифири как на моём форде. И мне типа штраф надо платить ( Я так думаю что главное чтоб цыфры совпали а что машина другая так это нормуль) Да нарушение было в другом городе. Одним словом для гайцов мы все одинаковые :grin:
Буду разбираться.

diod4

Авторитет
вот теперь проблема доказать

T111AB**

Активный
Мне вот письмо пришло о привышении скорости,( с видео камеры). На фото рено меган чётко видно , а вот номер не читаем. Зато цифири как на моём форде. И мне типа штраф надо платить ( Я так думаю что главное чтоб цыфры совпали а что машина другая так это нормуль) Да нарушение было в другом городе. Одним словом для гайцов мы все одинаковые :grin:
Буду разбираться.
Там сзади должно быть всё!
Телефоны, адрес, куда обращаться!
Обязательно проверь АДРЕС по "02" (112)! или по Интернет.
Есть ли такой адрес и номер тел. в ГИБДД!
Если есть!
Обязательно позвони,
спроси высылали ли в Ваш адрес Постановление № ---------- от -------
скажут ДА!
Спроси, а что за марка машины на фотографии фотофиксации и её госномерной знак!
Они должны назвать! Какая марка и её госномер!

Вы обязаны назвать свою марку машины, её номер!
После этого сообщите, что надеетесь разговор записан?!
и Вы считаете что данная рассылка напоминает вымогательство
или жульничество!
Вы вынуждены обратиться в Прокуратуру и в Службу Собственной Безопасности МВД!
Поблагодарите! и действительно обратитесь в ПРОКУРАТУРУ,
свою или в ПРОКУРАТУРУ РФ!

УДАЧИ!

diod4

Авторитет
мужики а вы видели новые аптечки? полный отстой

diod4

Авторитет
ну да если это ты считаешь нормально тогда извини ,ни рану промыть не сердце подбодрить, осталось её ещё презервативами забить (девушки извините)

T111AB**

Активный
ну да если это ты считаешь нормально тогда извини ,
ни рану промыть не сердце подбодрить, осталось её ешё гондонами забить (девушки извините)
За границей это обязательно! от 3-х штук изделие номер 2!
Поэтому и здесь,
имеете ПРАВО добавить что Вам нравится!
НО не менее того, что написано во вкладыше!
Больше, сколько угодно!:super:

АБРИКОСИНКА

Активный
diod4, ты можешь возить с собой две аптечки . Одну для ГИБДДшников , другую для себя .

Верх